18 января 2024

21 декабря 2023 года проведена комиссия по приемке опытно-конструкторской работы «Кабина управления модульная ЭМКА2» производства ЗАО «МЫС».

Кабина управления модульная предназначена для установки на первый в России контактно-аккумуляторный электровоз постоянного тока ЭМКА2. Презентация локомотива состоялась на салоне «PRO//Движение.Экспо» в августе 2023 года. Локомотив предназначен для выполнения маневровой работы на частично-электрифицированных станциях или вокзалах, где использование дизельного двигателя нежелательно.

В кабине размещаются средства управления локомотивом, устройства безопасности, средства связи, система обеспечения микроклимата, рабочие места персонала. Рабочее место машиниста, оборудовано всеми необходимыми приборами и устройствами для обеспечения безопасности и эффективности движения.

В интерьере кабины реализованы современные требования, предъявляемые к условиям труда локомотивной бригады и средствам управления локомотивом, обеспечивающие удобный и быстрый доступ к агрегатам и механизмам при их эксплуатации и техническом обслуживании.

В данной приемочной комиссии участвовали представители структур ОАО «РЖД», «ФГУП ВНИИЖГРоспотребнадзора», ООО «ТМХ Инжиниринг», АО «Трансмашхолдинг», ООО«ПК «НЭВЗ».

Приемочная комиссия провела тщательную проверку результатов приемочных испытаний кабины локомотива на предмет соответствия требованиям технического задания, а также требованиям безопасности, надежности и комфорта при эксплуатации. Во время проверки были учтены все аспекты: от прочности конструкции до уровня шума в кабине.

Члены приемочной комиссии по итогам работы установили соответствие опытного образца кабины управления модульной требованиям технического задания и конструкторской документации. Это стало возможным благодаря строгому контролю качества на всех этапах производства, а также применению современных технологий и материалов.

Успешное прохождение приемочной комиссии является важным достижением для предприятия и подтверждает репутацию надежного производителя железнодорожной техники. Это также открывает новые перспективы для сотрудничества с крупнейшими предприятиями локомотивостроения и обеспечивает долгосрочное развитие компании на рынке железнодорожного транспорта.

Галерея

  • Проведение приемочной комиссии модульной кабины ЭМКА2
    1 / 3
  • Проведение приемочной комиссии модульной кабины ЭМКА2
    2 / 3
  • Проведение приемочной комиссии модульной кабины ЭМКА2
    3 / 3
Вернуться к списку